27.08.2019 13:30
Новости.
Просмотров всего: 3573; сегодня: 1.

По итогам торгов тюменский регоператор продал 22000 т мусора

По итогам торгов тюменский регоператор продал 22000 т мусора

По итогам торгов на электронной площадке B2B-Center «Тюменское экологическое объединение» (единый региональный оператор Тюменской области по обращению с твердыми коммунальными отходами) заключило договоров на продажу 22 тысяч тонн сортированного мусора на 161 миллион рублей.
«Для нас это первый и успешный опыт корпоративной электронной торговли. С помощью площадки мы полностью автоматизировали процесс, – рассказала начальник отдела продажи вторичного сырья «ТЭО» Татьяна Попова. – Аукционы проходят регулярно, спрос на вторсырье есть, объемы растут».
С марта 2019 года региональный оператор уже провел на B2B-Center больше 560 электронных аукционов и продаж вторсырья. На площадке компания нашла покупателей термопластика ПЭТ, черного и цветного металлолома, картона, стекла и различных видов пленки. Самыми популярными товарами оказались пластик и стекло.
«Площадка обеспечивает максимальную стоимость товара благодаря высокому уровню конкуренции в электронных торгах, – объяснила Татьяна Попова. – Покупатели могут пройти простую регистрацию и абсолютно бесплатно поучаствовать в наших аукционах. Кроме того, большинство российских переработчиков уже работают на таких площадках и видят наши предложения».
В самом популярном аукционе на продажу 400 кг пластиковой пленки приняло участие 8 компаний, которые сделали 198 ставок. Основные потребители вторсырья - это перерабатывающие предприятия из Тюменской, Омской, Челябинской, Волгоградской, Самарской, Владимирской областей и Москвы.
«У нас стандартные требования к покупателям — это платежеспособность и соответствие нашей документации, – продолжает представитель «ТЭО». – Мы полностью открыты рынку. Любой заинтересованный человек может узнать, что за сырье мы продаем, на каких условиях и кто основные покупатели. Площадка B2B-Center соответствует всем требованиям российского законодательства. Работа происходит в онлайн-режиме, а клиенты заверяют документы электронными подписями. Это подстраховывает и нас, и покупателей».
ООО «Тюменское экологическое объединение» — компания, которая использует современные комплексные решения и технологии для улучшения состояния окружающей среды, приносящие пользу жителям и экономике Тюменской области. В 2014 году между Правительством Тюменской области и ООО «ТЭО» в результате проведения открытого конкурса заключено концессионное соглашение на строительство в регионе инфраструктурных объектов по обработке твердых коммунальных отходов. 17 августа 2018 года мусоросортировочный завод в городе Тюмени мощностью 90 тонн/час введен в эксплуатацию. В 2019 году начнут работу заводы меньшей мощности в Тобольске и Ишиме. Компания занимается эксплуатацией комплексов природоохранительных сооружений, предназначенных для складирования, изоляции и обезвреживания ТКО, обеспечивающих защиту от загрязнения атмосферы, почвы, поверхностных и грунтовых вод, препятствующих распространению грызунов, насекомых и болезнетворных микроорганизмов в гг. Тюмень, Тобольск, Ишим и осуществляет на них размещение твердых коммунальных отходов.
ООО «ТЭО» имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. С 1 января 2019 года – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области.


Ньюсмейкер: Центр развития экономики — 114 публикаций
Сайт: www.b2b-center.ru
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...