18.03.2019 12:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 5020; сегодня: 2.

Новое пространство для коллективной работы откроется в Тюмени

Новое пространство для коллективной работы откроется в Тюмени

Новое пространство для коллективной работы откроется в Тюмени

21-22 марта в Тюмени пройдет открытие пространства для коллективной работы «Точка кипения – Тюмень». Это новый формат общения между наукой, властью, образованием и бизнесом. В рамках открытия пройдут семинары, лекции, дискуссии с участием федеральных спикеров.

21 - 22 марта в Тюмени пройдет открытие пространства коллективной работы – «Точка кипения – Тюмень». Это новый формат общения между студентами и предпринимателями, учеными и общественными деятелями, госслужащими и бизнесменами. Его главная цель – создать условия для наиболее эффективной работы всех представителей общества, лучших интеллектуальных ресурсов Тюменской области для обмена опытом, проработки новых моделей регионального развития по отдельным направлениям и во взаимодействии друг с другом. Основные треки «Точки кипения – Тюмень»: цифровая трансформация экономики региона, развитие предпринимательства, подготовка кадров для наступающего технологического уклада. Инициатором открытия «Точки кипения» в Тюмени стал Департамент информатизации Тюменской области.

Участников ждут два насыщенных дня: дискуссии, лекции, семинары, стратегические сессии, стартап-марафон ИБ-стендап.

21 марта в 10:00 начнется официальная церемония открытия с участием губернатора Тюменской области Александра Моора и представителями Агентства стратегических инициатив. После этого, в 11:00 начнется панельная дискуссия «Вторая волна модернизации региона».

Во время работы форума губернатор ТО проведет встречу с финалистами проекта «Лидеры России».

С участием федеральных спикеров Агентства стратегических инициатив и Платформы национальной технологической инициативы пройдет сразу несколько мероприятий. Наталья Филина, общественный представитель АСИ в ТО, проведет открытую дискуссию на тему общественного диалога и его значении для реализации национальных интересов. Лучшие практики для подготовки кадров в регионе вместе с участниками обсудят представители департамента кадрового обеспечения промышленного роста АСИ. Эксперт АСИ Дмитрий Ягодкин погрузит участников в матрицу НТИ. Татьяна Журавлева, руководитель центра городских компетенций АСИ, и победители проекта «100 городских лидеров» проведут сессию дизайн-мышления с городскими сообществами и лидерами мнений о концепции парка в акватории озера Алебашево.

Для студентов и молодых предпринимателей будут открыты сразу несколько интересных площадок. Профессиональный футуролог Кирилл Игнатьев, председатель совета директоров группы компаний «Русские инвестиции», расскажет о новых рынках и перспективных сферах деятельности. На секции «Трансформация производства» представят успешные кейсы региональных компаний. На стартап-марафоне «Витрина верных решений для региона» пройдут мастер-классы от экспертов и лидеров ИТ-индустрии и презентация успешных ИТ-стартапов.

Для специалистов по информационной безопасности пройдет ИБ-стендап. С иронией и юмором ведущие расскажут о злободневных проблемах, с которыми приходится сталкиваться специалистам.

Любители компьютерных игр смогут поболеть за любимую команду на чемпионате России по компьютерному спорту (LAN финал отборочного этапа). Соревнования пройдут по трем дисциплинам: CS:GO, Dota2 и Clash Royal.

Для школьников 21 марта пройдут лекции «Школы научных поединков». Антон Яркин, координатор проекта Science Slam School и Юлия Полтарак, Режиссер, автор курсов по технике речи и актерскому мастерству, расскажут о том, как правильно подать свою идею, как преодолеть волнение перед публикой и как выбрать профессию своей мечты. Ученики с 7 по 11 класс, посетившие лекции, смогут стать участниками международного проекта Science slam School и выступить на финале научной битвы в ноябре 2019 года.

Открытие «Точки кипения – Тюмень» пройдет по адресу ул. Республики 142 (Тюменский Технопарк).


Ньюсмейкер: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области — 550 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...