10.11.2016 10:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 4747; сегодня: 3.

Региональное отделение ОНФ в Тюменской области провело ежегодную конференцию

Региональное отделение ОНФ в Тюменской области провело ежегодную конференцию

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тюменской области провело ежегодную конференцию. Мероприятие прошло в формате пленарного заседания, в ходе которого общественники подвели итоги работы за 2016 г., обсудили наиболее актуальные для региона проблемы и сформулировали новые общественные предложения по эффективному исполнению указов и поручений президента Российской Федерации, лидера ОНФ Владимира Путина.

В общественных предложениях отражены наиболее актуальные вопросы и проблемы, выявленные в ходе мониторингов региональных рабочих групп ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Честная и эффективная экономика», а также региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.

В рамках конференции активисты и эксперты на своих профильных площадках еще раз обсудили выдвинутые предложения, дополнили их. По итогам мероприятия будет сформирован окончательный документ и направлен в адрес главы региона.

На пленарном заседании руководители региональных рабочих групп ОНФ выступили с докладами о деятельности своих площадок. Почти у каждого направления за прошедший год наметилась своя региональная повестка. Член регионального штаба ОНФ, эксперт региональной рабочей группы Народного фронта «Качество жизни» Анна Москвина продолжает мониторинг расходования бюджетных средств на содержание и отлов безнадзорных животных. В рамках деятельности региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса общественники изучают проектную документацию реконструкции действующих парков, формируют свои рекомендации по созданию «зеленого щита» вокруг Тюмени. Эксперты региональной рабочей группы Народного фронта «Честная и эффективная экономика» добились результата в части упорядочивания деятельности на рынке наружной рекламы.

Следующим важным этапом конференции стала ротация состава регионального штаба ОНФ. Новым членом регионального штаба был выбран юрист Евгений Захаров, который совместно с представителями ОНФ неоднократно выезжал в районы Тюменской области по обращениям граждан, формировал запросы в профильные структуры, принял участие в подготовке ряда законопроектов.

По итогам конференции состоялось заседание обновленного состава регионального штаба ОНФ. Главными вопросами повестки стали избрание сопредседателей, а также руководителей рабочих групп. Места сопредседателей заняли ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат и член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

«Ротация кадров – это естественный процесс. Общероссийскому народному фронту нужны новые лица, имеющие профессиональный опыт в других сферах», – отметил Мурат Нурпеисов, принявший на себя руководство региональной рабочей группой ОНФ «Честная и эффективная экономика».

Региональную рабочую группу Народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности» возглавил директор гимназии №1 Михаил Колосов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 193 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...