27.09.2016 18:35
Новости.
Просмотров всего: 5908; сегодня: 1.

ТИИС «Инновация» планирует перейти на отечественную САПР

ТИИС «Инновация» планирует перейти на отечественную САПР

Тюменский институт инженерных систем «Инновация» (ТИИС «Инновация») принял решение о переходе с импортной на отечественную САПР. Наибольший интерес у специалистов института вызвали программные продукты на базе nanoCAD. Чтобы ближе ознакомиться с их возможностями, было решено протестировать следующие программные продукты: nanoCAD Plus, nanoCAD ВК, nanoCAD Конструкции, nanoCAD ОПС, nanoCAD Отопление, nanoCAD СКС, nanoCAD СПДС, nanoCAD Схемы, nanoCAD Электро. Если испытания пройдут успешно, ТИИС «Инновация» планирует с 2017 года перейти на платформу nanoCAD.

Евгений Петрович Потапенко, ведущий инженер группы инженерных сетей и коммуникаций отдела комплексного проектирования ТИИС «Инновация» отмечает:

«Наш институт специализируется на строительстве промышленных, жилищно-гражданских объектов, трубопроводных транспортировочных магистралей с использованием самой современной идеологии, методологии и практических приемов. От перехода на отечественную САПР-платформу мы ожидаем получить:

• технологическую независимость от продукции импортного производства;

• эффективную обратную связь с разработчиками для дальнейшей оптимизации и адаптации ПО под требования конечного пользователя;

• возможность выпуска готовой продукции в соответствии с отечественными стандартами, что избавит от необходимости доработки программных средств (разработки шаблонов и стандартов согласно требованиям нормативных документов, разработки баз данных отечественной продукции, доработки номенклатуры и др.).

Протестированные нами программные продукты на базе nanoCAD показали себя с наилучшей стороны. С их помощью были выполнены разделы по электротехническим частям (ЭС, ЭМ, ЭО) проекта. В автоматическом режиме был произведен расчет уровня освещенности, что позволило нам сэкономить целый рабочий день. Все оборудование по объекту выбиралось из встроенной базы данных, благодаря чему мы избежали необходимости выбора подходящих образцов и существенно сократили сроки выполнения разделов. Возможность расчета нагрузок и проверки всех технических характеристик позволило исключить «несостыковки» и ошибки проектирования. Кроме того, проектирование осуществляется в 3D-среде, а автоматическое формирование схем происходит в соответствии с действующей нормативно-технической документацией, что обеспечивает возможность выдавать предварительные объемы работ для сметного отдела в самые сжатые сроки».

О компании «Нанософт»

Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования.

Основная цель компании – создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными.

Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.

Об институте ТИИС «Инновация»

ТИИС «Инновация» − институт, деятельность которого сосредоточена вокруг идеологии, методологии и практических основ современного строительства промышленных, жилищно-гражданских объектов, трубопроводных транспортировочных магистралей.

Основополагающий принцип деятельности института − использование инновационных методов при разработке проектов и их практической реализации. В штате работает 90 опытных специалистов, которые не останавливаются на достигнутых успехах, постоянно совершенствуют и углубляют свои знания, проходят курсы повышения квалификации, активно участвуют в научных программах и исследованиях. В команду входят аспиранты, кандидаты наук, доктора. Их совместными усилиями уже было выполнено более сотни проектов и разработок.

Миссия ООО ТИИС «Инновация» полностью отображает поставленные перед институтом цели: учёт интересов заказчиков и партнёров, обеспечение кардинально новых перспективных решений в работе.


Ньюсмейкер: Нанософт — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...