31.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9075; сегодня: 3.

Компания 3М подвела итоги года рыбы в Уральском регионе

Компания 3М подвела итоги года рыбы в Уральском регионе

Компания 3М заняла третье место в рейтинге самых инновационных компаний мира агентства Broz & Company, уступив первые строчки лишь Google и Apple, - об итогах года, достижениях и планах компании рассказала уральским журналистам на пресс-ланче Алла Тишова, директор клиентского центра компании 3М.

«Мы удерживаем лидерство во многих областях, внося свой вклад в развитие бизнеса, инноваций и общества. И в ближайшее время – до 2015 года – в России обязательно появится еще одна производственная площадка, и, возможно, завод компании 3М будет построен именно на Урале – отметила Алла Тишова. – Урал – очень успешный регион с большим потенциалом развития в направлении инновационного производства. И чем успешнее регион, тем быстрее он будет развиваться в этом направлении».

Алла Тишова также познакомила журналистов с показателями роста продаж продукции компании по итогам 2010 года. Основными из которых стали:

- двойной рост объема продаж средств индивидуальной защиты, произошедший благодаря увеличению обеспечения средствами для безопасности работников таких предприятий как «Трубная металлургическая компания», «Уралвагонзавод», «ВСМПО-Ависма», выполняющее заказы для корпорации Boeing;

- 20% рост продаж телекоммуникационного оборудования в такие компании как Мегафон; 50% рост продаж клейких лент на рынки рекламного производства, мебельного и транспортного машиностроения.

Подобный рост поставляемой продукции укрепил позиции компании 3М на развитых сегментах рынка Урала, а также позволил предложить предприятиям Уральского федерального округа совершенно новые решения. Среди них:

- Технология бестраншейного восстановления и санации водопроводов быстро полимеризующимися покрытиями Scotchkote™ 169, напыляемыми на внутреннюю поверхность трубы, со сроком службы 50 лет. МУП Водоканал и подрядные организации приобрели необходимое оборудование и начали процесс освоения данной технологии.

- Инновационное газовое огнетушащее вещество (ГОТВ) Novec™ 1230, пришедшее на смену хладонам, полностью безопасное для человека, оборудования и окружающей среды. ГОТВ Novec™ 1230 предназначено для защиты серверных, ЦОД, АТС и другого дорогостоящего оборудования и культурных объектов. Сегодня системы пожаротушения с ГОТВ Novec™ 1230 установлены на таких важных объектах как аэропорт «Кольцово», в 15 отделениях Сбербанка России, на заводе «Уралэлектромедь», в настоящее время обсуждается их установка на заводе «Уралпластик», и офисах МТС.

- Предприятия из 7 уральских городов – производители терапевтических белковых препаратов из плазмы крови человека приняли участие в работе Технологической школы фильтрации 3М. На четырех из них началось тестирование технологии 3М по удалению коллоидных загрязнений при производстве биологических препаратов.

Сегодня в компании 3М на Урале работает более 20 специалистов, почти половина из которых присоединились к команде в 2010 году.

Около 80 экспертов компании 3М из других стран посетили Екатеринбург для проведения дополнительных консультаций с клиентами на местах.

Активно проводятся в регионе социальные программы, продолжается реализация проекта «100% видимости» по повышению уровня безопасности пешеходов.

Вновь были организованы поставки респираторов для детей в онкологические центры, а также другой медицинской продукции 3М, которую бесплатно получили детские больницы Перми и Челябинска.

В 2011 году компания 3М планирует усилить свое присутствие в регионе с целью более широкого распространения инновационной продукции компании, повышения уровня сервиса клиентам, увеличение присутствия продукции в розничных сетях.

Верхняя Пышма Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...