25.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5794; сегодня: 2.

LETA IT-company завершила обследование системы информационной безопасности Администрации г. Салехард

LETA IT-company завершила обследование системы информационной безопасности Администрации г. Салехард

Сегодня компания LETA IT-company — ведущий российский оператор ИТ-услуг, объявляет о завершении обследования системы информационной безопасности Администрации г. Салехард (Тюменская обл., ЯНАО). Это обследование выполнено на базе типизированной услуги «Экспресс-анализ ИБ» компании LETA. Напомним, что при отработке этой услуги используются многовариантное соглашение о качестве обслуживания (SLA) и оригинальная схема управления персоналом HR-GRID.
Сегодня Салехард — один из наиболее социально-благополучных городов России. В городе действуют торговые и промышленные предприятия, работают региональные офисы и подразделения крупнейших российских компаний. Администрация Салехарда направляет значительные средства на развитие инфраструктуры бизнеса и социальное развитие города.
Приоритетными направлениями социальной политики являются модернизация и строительство объектов жилого фонда, развитие предприятий высшего профессионального образования, культуры и здравоохранения. Также в городе активно развивается транспортная инфраструктура.
В своей работе администрация города и территориальные подразделения исполнительной власти широко используют современные информационные технологии. Качественная защита муниципальных информационных систем крайне важна для реализации городских программ, и руководство администрации г. Салехард неизменно уделяет большое внимание совершенствованию системы информационной безопасности. В рамках этой работы специалисты LETA IT-company выполнили анализ действующей системы информационной безопасности с учетом существующих и потенциальных информационных угроз, а также особенностей и планов развития используемых информационных систем.
В результате, заказчику был предоставлен отчет, в котором содержался свод выявленных уязвимостей, выделены основные направления совершенствования ИБ и прописан соответствующий план действий.
Отметим, что благодаря использованию регламентной схемы услуги «Экспресс-анализ ИБ», стало возможным совместить полноту обследования, сжатые сроки и глубокую методическую проработку.
«Планирование и проведение в жизнь множества разноплановых муниципальных программ, направленных на всестороннее развитие города сегодня невозможно без использования информационных систем, — говорит Евгений Шмарин, директор департамента и внедрения LETA IT-company. — Чтобы информационные системы работали согласованно, надежно и безопасно, необходимо заложить изначально и постоянно совершенствовать систему ИБ соответствующего масштаба и функциональности. Именно так действует админтрация г. Салехард, и именно этот подход позволит нам решить поставленную задачу точно в срок и в полном объеме».
LETA IT-company — многопрофильная сервисная компания, решающая задачи своих клиентов с помощью передовых информационных технологий. Являясь оператором ИТ-услуг, компания специализируется на защите информационной среды, управлении ИТ-активами предприятия, веб-интеграции бизнес-процессов. Целью своей деятельности на рынке LETA-IT-company видит помощь своим клиентам в уменьшении рисков, снижении издержек и повышении конкурентоспособности их бизнеса, с помощью внедрения наиболее современных ИТ-решений, в наиболее полной мере соответствующих задачам конкретного клиента, будь то крупная коммерческая или государственная организация или средняя компания.


Ньюсмейкер: LETA Group — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...