01.06.2014 20:05
Новости.
Просмотров всего: 4252; сегодня: 1.

Puzzleton исключит эффект «линзы» на фасадах

Puzzleton исключит эффект «линзы» на фасадах

Металл Профиль запустил линию по производству новых фасадных кассет

В апреле 2014 г. компания Металл Профиль – лидер по производству фасадных и кровельных систем в России – на подмосковном заводе в г. Лобне запустила производство фасадных кассет Puzzleton. Даже при наименьшей толщине металла (0,7 мм) и увеличенном размере новинка лишена прогиба (эффекта «линзы») и обладает идеальной плоскостью и геометрией.

Высокого качества выпускаемой продукции позволяет достичь полностью автоматизированная линия, изготовленная в Финляндии, которая является уникальной на рынке СНГ. Планируемая мощность оборудования составляет 700 тыс. кв. м в год, что в 3 раза превышает мощность существующей линии по производству фасадных кассет.

«В России это первое производство такого уровня! – комментирует Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций компании Металл Профиль. – На новом оборудовании появилась возможность выпускать кассеты большего размера без ухудшения качества. Ранее такие габариты были доступны только для алюминиевых композитных панелей, которые из-за своей горючести имеют ограниченную сферу применения».

Пожаробезопасность Puzzleton позволяет использовать его для облицовки зданий различного назначения: образовательных учреждений, объектов инфраструктуры, здравоохранения, гостиниц, аэропортов, офисов, многоэтажных жилых домов, спортивных и торгово-развлекательных центров.

Толщина металла Puzzleton варьируется от 0,7 до 1,5 мм. Длина кассеты может достигать 2250 мм. Различные полимерные покрытия, широкая цветовая гамма, многообразие размеров, скрытые и открытые крепления Puzzleton дают возможность воплощать смелые дизайнерские и архитектурные замыслы.

Справка о Группе компаний Металл Профиль:

Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России и компания №1 в России по объёму переработки стали с покрытием.

В 2011 г. ГК Металл Профиль – лидер российского рынка сэндвич-панелей (по результатам исследования информационно-аналитического агентства Infoline).

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших непубличных компаний» журнала Forbes (100 место в 2013 г.).

Ассортимент продукции Металл Профиль включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трёхслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады, а также другие сопутствующие товары как для строительства частных домов, так и крупных промышленных объектов.

В Группу компаний входят 17 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах. Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Металл Профиль – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России.


Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...